Дом с земельным участком стоит 1600000. надо разделить на доли. На 1000000 одному и 600000 другому. Как это выглядит в долях.
Анна, разделить можно в праве, а можно в натуре. В праве - значит по документам, то есть у одного собственника будет свидетельство на о праве на, предположим, 2/3, у второго на 1/3. Сделать это можно путем сделки отчуждения (дарения, купли-продажи, мены) доли. (если сейчас доли равны по 1/2 передайте недостающую долю). В натуре - значит разделить дом и земельный участок в действительности. У дома будет два адреса, два технических паспорта. Для этого нужно, чтобы дом имел техническую возможность разделения. Два раздельных входа, две изолированные друг от друга жилых и нежилых зоны. При таком разделе возможно отступление от идеальной доли (равнозначности доле). При этом сторона, получающая увеличение площади, соответственно и стоимости, выплачивает другой стороне компенсацию. Удачи!
Понадобится помощь или более подробная консультация пишите в личные сообщения.
Здравствуйте, Анна.
Невозможно точно определить только по суммам.