Спрашиваю потому, что по уважительной причине всем этим срочно заняться не могу.
Уважаемая Ирина! Главное - обратиться с заявлением о принятии наследства. А собрать необходимые документы Вы можете в любое время - во время шестимесячного срока или после его истечения. Для того, чтобы получить свидетельство о праве на наследование Вам необходимо представить свидетельство о гос. регистрации права наследодателя и документы из БТИ. С уважением, Дмитрий Константинович.
Зарегистрировать право собственности в УФРС на недвижимость Вы можете в удобное для Вас время, никаких сроков для этого законом не предусмотрено. Главное, что Вы в установленный законом срок обратились к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования и предоставили необходимый перечень документов.