Договор о передаче квартиры в наследство - достаточно ли его для оформления права собственности?

Умер отец. Обратился к нотариусу об открытии дела о наследстве. Среди нужных к оформлению документов значится свидетельство на право собственности. Найти в доме не смогли. Имеется договор о передаче квартиры в собственность 3 штуки т.к. квартира поделена поровну - отец. Мать и я у всех 1/3 доля. Нужно ли получать свидетельсто на право собственности всем или достаточно этого договора? Ведь после вступления в наследство придется все равно получать новое свидетельсто на право собственности. Спасибо.

Лучший ответ

Правоустанавливающим документом является ДОГОВОР, а не свидетельство. Дубликат можете получить в органе, где он выдавался. До создания Регистрационной службы, свидетельств о праве собственности вообще не выдавалось

Спасибо за ответ!