Можно ли заключить временную расписку о платеже алиментов и отказаться от нее, если он не будет выполнять обязательства?
Хотелось получить консультацию о алиментах. На бывшего мужа подала на алименты, но он ни где не работает официально, и не платит денег, но просит чтоб я написала расписку для приставов что я согласна на определенную сумму и что он ее мне будет платить, чтоб не шел больше основной долг. Могу я написать такую расписку но временную, на пример на 3 месяца, и если он не будет платить, отказаться от этой расписки? Чтоб снова на него шел основной долг.
Здравствуйте, Анастасия.
Не советовала бы вам это делать, потому что в последствии ваш бывший может использовать этот факт в своих интересах, а именно в качестве доказательства того, что он якобы вам платил и не является злостным неплательщиком.
С уважением.
Здравствуйте! Да, сможете написать на 3 месяца