Порядок действий при дарении квартиры - советы юристов

Уважаемые юристы Уже задавал VIP-вопрос про дарение квартиры своему отцу. Ответили но не совсем все понятно. Можете рассказать по порядку весь порядок действий? Что сначала итд. С уважением, Сергей.
Лучший ответ

Уважаемый Сергей!

Договор дарения можно составить в простой письменной форме, у нотариуса удостоверять не обязательно.

Нужны документы: правоустанавливающие, кадастровый паспорт квартиры, справка ф. 9, 7.

Вместе с отцом обращаетесь в Ваш районный отдел федеральной регистрационной службы (если в Вашем районе нет такого,то В.О. Галерный пр, д. 3) с заявлениями о регистрации сделки. Удачи Вам!

при наличии всех правоустанавливающих документов на квартиру (свидетельство, план БТИ, справка об оценке стоимости, договор-основание приобретения в собственность)

обращаетесь к юристу/нотариусу за составлением договора дарения

у нотариуса этот договор заверяете

обращаетесь в ФРС за регистрацией договора дарения

через 14 дней получаете свидетельство на имя одаряемого