Буду очень благодарна если этот вопрос вы прокоментируете с сылками на нормативные акты и статьи.

У меня 1 ком. квартира, лоджия 5 кв.м. находится в комнате, за счет этой площади я хочу увеличить комнату, но при этом убрать только окно не снося стен, будет ли это считаться перепланировкой и увеличением жилой площади квартиры, и следует на это действие брать разрешение в БТИ. Буду очень благодарна если этот вопрос вы прокоментируете с сылками на нормативные акты и статьи. Большое Спасибо.
Лучший ответ

В соответствии с градостроительным кодексом, все действия, связанные с изменением функционального назначения элементов квартиры, являются перепланировкой, поэтому в любом случае, Вам необходимо получить разрешение и провести строительную экспертизу на предмет возможности проведения таких работ с сохранением несущих способностей стен. Если что-то конкретнее, то обращайтесь kuligin@rdn.ru