Возможные юридические последствия ДТП в нетрезвом виде с ущербом здоровью мотоциклиста
Я совершил ДТП в нетрезвом виде. Сбил мотоциклиста. Нанёс незначительный ущерб здоровью. ГИБДД не вызывали. Есть очевидцы. Договорились разойтись деньгами. Освидетельствования мед экспертизы нет. Есть расписка от родителей в которой пишется, что сын в нетрезвом виде совершил наезд. И от меня расписка, что обязуюсь выплатить ущерб. Я не скрываюсь, ищу сумму. Начались угрозы полицией. Вопрос, что в данном случае мне могут вменить?
Лучший ответ
Оставление места ДТП.
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.