Отказ в возбуждении административного производства в отношении аварии без видеозаписи и ущерба
Здравствуйте!
В данном случае Вам, скорее всего вменяют нарушение п. 10.1 ПДД РФ, за который не предусмотрена административная ответственность, отсюда и определение об отказе в возбуждении уголовного дела.
Если в ходе медицинского освидетельствования, на которое Вы были направлены инспекторами ДПС, установлено что Вы находились в состоянии алкогольного опьянения, то в отношении Вас будет возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, наказание за которое предусмотрено в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Более подробно на Ваш вопрос ответить, к сожалению, не представляется возможным без изучения материалов дела. Для оказания квалифицированной помощи Вам необходимо обратиться на личную консультацию к адвокату/юристу по месту жительства.
Удачи Вам!
Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))