Возможна ли оплата адвокату защищавшему интересы государственного учреждения после судебного процесса о незаконном увольнении

Может ли государственное учреждение, которое судилось с сотрудником по поводу его незаконного увольнения, оплатить адвокату защищавшему интересы учреждения. Директор принес договор по которому учреждение должно заплатить адвокату защищавшему учреждение в размере 120,0 тыс. руб. Суд был выигран учреждением. Я, как гл. бух., не знаю законный будет такой платеж или нет. Помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Это не адвокаты дорогие, а "хитрый" директор... Реально то услуги стоят 15-30т.р.

Оплатить можете, предпочтительно за счет собственных средств. Но нужно понимать какое вы гос. учреждение? Т.е. если у вас лимит 100т.р. вы не можете, а если образования, культуры и физкультуры то можете (лимит до 400т.р.)

ст.93 ФЗ-44

Можете, только полагаю не за счет бюджетных средств, а за счет внебюджетки. Эти детали уточните у учредителя. Дорогие однако в Черкесске адвокаты по подобным делам. Цена в договоре завышена, могут возникнуть вопросы у собственника.