Одесса, 07.10.2015, 17:54

Собаки, сорвавшиеся с цепей, нанесли ущерб животноводам - нарушение закона?

Вопрос №8275791 из г. Одесса
опубликован 07.10.2015, 17:54
Если женщина держала 17 собак на арендованной земле вблизи жилых домов, несколько собак сорвали цепи и произвели нападение на коз, курей и уток соседей, разорвав их, после чего эти и другие собаки в вольере были отловлены специальной службой и вывезены или истреблены вопрос это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Утримувати має право, а от шкоду має відшкодувати.

07.10.2015, 18:08
Оценка автора вопроса:
спасибо что нашли время и вникли в вопрос , только мне не понятно, то что специальная служба вывезла всех собак в неизвестном направлении - это законно ? может существует такая статья в законе , что если собаки угрожают жизни соседей их можно без согласия хозяйки их забрать или истребить

Законно ли то что в ее отсутствие была вызвана служба по отлову собак и собаки были вывезены в неизвестном направлении , а в вольерах была кровь

07.10.2015, 20:16

Звісно, бігають розлючені собаки і рвуть все підряд, що було потрібно робити? Інше питання про якість виконаної роботи цією службою.

07.10.2015, 20:22