Может ли собственник, записанный в свидетельстве о праве собственности, сделать дарственную или продать имущество без уведомления других лиц, указанных в дарственной или завещательном договоре?
Верно, если указана в свидетельстве бабушка- она и собственник. Однако, чтобы уточнить - кто собственник на всякий случай - обратитесь в Росреестр с запросом о собственнике на жилье по адресу. Получите сведения в течение 3-х дней. Услуга платная - около 200 рублей. Если подтвердится, что собственник бабушка - то она вправе распорядиться своей собственностью на ее усмотрение - подарить, продать, завещать.
вероятнее всего ваше свидетельство старое, а в реестре прав уже давно значится другой собственник. все это легко проверить заказав выписку из ЕГРП