Проблема с получением постоянной регистрации в РФ для иностранки - что делать?
Моя мама приехала на постоянное место жительства в РФ, ей 56 лет. В ФМС сказали, что квоты закончились, а регистрация у нее до 20 декабря. Дети граждане РФ. Подскажите что делать, как быть. Неужели нет выхода никакого?
Уточню - гражданство мамы Кыргызской Республики. И вот, как жаль, нет еще пенсионного удостоверерия, еще не пенсионный возраст. Получается какой-то тупик.
Напрасно Вы не пишите гражданство Вашей мамы.Это не мелочный факт.
Ну будем так, значит. Если ваша мама пенсионерка и имеет пенсионное удостоверение, то квота на получение РВП ей не нужна. Она имеет право на получение РВП без учета квоты на основании нетрудоспособности и наличия детей-граждан РФ. Статья 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"
часть 3
Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации