Оптимальный путь получения РВП - прописка в Москве или оформление во Владимире?
Как быстрее получить рвп? Я гражданка Украины с временным убежищем выданным во Владимире, живу в Москве, беременность 7 месяцев, брак с гражданином Росси есть, у него своя квартира в Москве (может прописать) где быстрее получить рвп (во Владимире по беженство) или прописаться в Москве и здесь получить?
Лучший ответ
во Владимире по беженство
На данном основании РВП без учета квоты Вы не получите. Хотя бы потому что Вы не беженец, а лицо обладающее статусом временного убежища. Это разные вещи.
или прописаться в Москве и здесь получить
Регистрируйтесь если есть желание, после получения РВП в течении 7 дней должны зарегистрироваться в России. Если во Владимире негде зарегистрироваться, то конечно получайте в Москве. Решайте в каком регионе вам нужно РВП.
Ответ неверный.