Отдел - ответы пришли с подтверждением о допущенных ошибках в вынесении приговора, проведении экспертизы.
Помогите, пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации и сорьентироваться в дальнейших действиях. В 2008 г. племянник признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.228 УК РВ и осуждён к 3 годам 4 месяцам лишения свободы. В приговоре указано, что он приобрёл нар. вещ-во метамфетамин в кол-ве 2,66 гр., которое было изготовлено кустарным способом. Вещ-во хранил при себе до момента задержания сотрудниками полицейской службы по котролю за оборотом наркотических в-в. По признаку особо крупного размера действия квалифицированны по ч.2 ст 228 УК. Судом установлено, что человек продавший нар. в-во изготавливал его кустарным методом из таблеток теофедрина (получал метамфетамин). Племянник признал частично вину в покупке и поскольку у него была большая кислотность добавил в шприц воды. Согласно заключения кримин. Экспертизы в отношении ве-ва в этом шприце изъятом - это жидкость объём 2 мл содержит метамфетамин - массой 2,423 гр. Взвешивание было в жидком виде. При вынесении приговора, суд не мог соръентироваться - между сводной таблицей и Пост. Правительства от 7 фев. 2006 г. Норконадзор настаевал на вынесенном приговоре, а мвд отрицал состав преступления и настаивал на отмене приговора. Адвокат отправлял запросы Федеральную службу РФ по контролю за оборотом наркотиков в г. Москву, МВД РФ по РК в экспертно-криминал. Отдел - ответы пришли с подтверждением о допущенных ошибках в вынесении приговора, проведении экспертизы. На, что суд ответил - игнорированием. Следом была кассационная жалоба в Верховный суд РК на которую ответили отказом. Помогите, пожалуйста, как дальше быть? Спасибо.
Лучший ответ
атьяна, обжалуйте приговор и кассационное определение в надзорном порядке. Удачи.