Вещ-ва, на данный момент в эту балицу внесли измениние и первитин появился рядом с метамфитамином (1,5 гр).

Скажите, пожалуйста, у моего племянника нашли шприц с наркотическим веществом "первитин" по его словам приготовленном кустарным методом - 2,20 мл, осудили на три года. Но суд не мог сразу определиться с сроком наказания, потому что руководствовался сводной таблицей в которой не было такого названия, а был метамфитамин и кустарнопрготовленные нар. вещ-ва, на данный момент в эту балицу внесли измениние и первитин появился рядом с метамфитамином (1,5 гр). Также знаю, что экспертиза была проведена только на определение вещества в шприце, а надо было судить по весу высушенного порошка. Может я не права. Какая должна была быть экспертиза и что теперь делать. Спасибо.

Лучший ответ

Анна, если данный препарат входит в группу 2, например, амфетамин, то учитывается вес в чистом виде, без примеси. Тоно должно быть указано в заключении химической экспертизы.

Уважаемый, Борис Паненович. Благодарю Вас за Вашу отзывчивость, Ваш ответ. Спасибо!