Вопрос вселения бывшего мужа в квартиру - как избежать этого кошмара?
Вопрос о вселении бывшего мужа.
С 1990 года бывший муж не проживает в квартире (муниципальная, двухкомнатная, общ. 45,1, жилая 28,6 (18+10,6), в квартире проживаем я, мой сын и моя дочь (онкологическая больная, инвалидность 2 группа) с внучкой). За квартиру никогда не платил, хоть прописан. Бывший муж проживал это время с другой семьей в Москве, там у него родилась дочь, сейчас они развелись и он подал иск в суд на вселение в нашу квартиру. Я в нашем городе консультировалась с адвокатами и с судьей, мне сказали, что ничего не сделаешь, его вселят. Но я не понимаю, в какую комнату его вселят? В большой комнате живет дочь с внучкой (ребенку 3 года) а в другой комнате - я с сыном (сыну 32 года). Подскажите пожалуйста, есть ли у нас шанс избежать этого кошмара.?
Лучший ответ
За не проживание и не оплату коммунальных услуг срочно подавайте в суд на лишение его права проживания и, в последующем приватизируйте ее на себя. Если не успеваете, объясните суду о вашем семейном положении.