Вопрос о возможности взыскания компенсации за задержку высылки трудовой книжки работником
Возможно ли взыскать компенсацию если бывший работадатель выслал почтой трудовую через полгода после увольнения, хотя труд договор отдал сразу.
в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ;
можно обратиться в суд с иском о взыскании не полученного заработок за время задержки выдачи трудовой книжки, компенсацию за неиспользованный отпуск и компенсацию морального вреда; если необходима помощь в составлении иска, обращайтесь
После увольнения трудовой договор отдали сразу и трудовую я расписался в получении,но не оказалось печати в книжке пришлось сразу вернуть, В итоге трудовую выслали через пол года но не от ООО а от учредителя как физ лица,Вопрос законно и возможно ли получить компенсацию за неполученную вовремя трудовую и недополученные отпускные и маральный вред?Спасибо.