Увольнение по статье утрата доверия - согласие на подпись приказа и вопрос получения трудовой

Вопрос №6167676 из г. Железнодорожный
опубликован 24.02.2015, 19:54
После инвентеризации работодатель издал приказ об увольнении меня по статье утрата доверия, выслал приказ мне почтой? Подписывать если я не согласен и как мне получить свою трудовую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Результаты инвентаризации сами по себе не могут служить основанием для увольнения в связи с совершением виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя (п. 7 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ).

Виновность действий работника должна быть установлена.

24.02.2015, 20:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Ольга, так и подпишите: "С указанным основанием увольнения не согласна" Я так понимаю речь о п.7 ст.81ТК РФ.

Только не понятно, Вы в данный момент не работаете уже?

24.02.2015, 20:03

Я написала заявление по собственному желанию отправила в начале месяца почтой работодателю

24.02.2015, 21:25

Вы вправе отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию.

Для этого необходимо также направить письменное заявление об отзыве.

24.02.2015, 21:30

Юридические услуги в Железнодорожный

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034