Увольнение по статье утрата доверия - согласие на подпись приказа и вопрос получения трудовой
После инвентеризации работодатель издал приказ об увольнении меня по статье утрата доверия, выслал приказ мне почтой? Подписывать если я не согласен и как мне получить свою трудовую.
Здравствуйте!
Результаты инвентаризации сами по себе не могут служить основанием для увольнения в связи с совершением виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя (п. 7 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ).
Виновность действий работника должна быть установлена.
Ольга, так и подпишите: "С указанным основанием увольнения не согласна" Я так понимаю речь о п.7 ст.81ТК РФ.
Только не понятно, Вы в данный момент не работаете уже?
Я написала заявление по собственному желанию отправила в начале месяца почтой работодателю
Вы вправе отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию.
Для этого необходимо также направить письменное заявление об отзыве.