Влияет ли частый больничный на возможность увольнения после полугода работы?
Здравствуте. У меня такой вопрос. Я был на больничном с первого сентября по 15 число. Потом вышел на работу. Потом на прошлой недели и на этой по два дня брал дни за свой счет по состоянию здоровья. И вопрос такой за частые больничном и дни меня могут уволить? Я работаю всего полгода. Не хотелось бы терять работу. А со здоровьем на данный момент не очень. Сильно болею. И не знаю что делать.
Здравствуйте! Нет,не могут уволить за частые больничные листы.Выздоравливайте!
По состоянию здоровья могут уволить только при наличии медицинского заключения. В Вашем случае уволить за уход на больничный не могут.