Шатура, 07.10.2015, 19:34

Как продолжить работу предприятия при отсутствии наследников хозяина земельного участка?

Вопрос №8276903 из г. Запорожье
опубликован 07.10.2015, 19:34
Вопрос. Предприятие частное арендовало земельный участок, в размере 1 га, на котором ведет свою деятельность. Хозяин земельного участка умер. Вот в следующем году, 2016, заканчивается договор аренды. Наследники не вступили в наследство, супруга и две дочери покойного, между ними споров нет. Но подписать договор они не могут, так как еще не вступили в наследство, за аренду земли мы платим им под расписку, что они получают деньги в счет оплаты за землю. На следующий год нужно брать опять все разрешительные документы в администрации, и других органах. Для этого нужен договор аренды. В какой способ или чем нам руководствоваться в данной ситуации. Все платежи в местные органы оплачиваем исправно. В том числе и земельный налог. Может ли государство не разрешить нам далее работать по вышесказанным причинам. У нас 300 рабочих мест, провели воду, газ, канализацию. То есть работающее предприятие. Что делать? Спасибо! Крым. Евпатория. С уважением Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я это понимаю. А как без договора аренды можно вести деятельность на этом участке, до вступления в наследство наследников.

07.10.2015, 21:02

Ну, почнемо з того, а Вам хтось офіційно повідомляв про смерть? Сумніваюсь.

07.10.2015, 21:24

Поки спадкоємці не приймуть спадщину Ви не зможете оформити жодного договору.

07.10.2015, 19:40

Я это понимаю. А как без договора аренды можно вести деятельность на этом участке, до вступления в наследство наследников.

07.10.2015, 21:02

Ну, почнемо з того, а Вам хтось офіційно повідомляв про смерть? Сумніваюсь.

07.10.2015, 21:24