Как оплатить квартплату по заявлению об обеспечении обязательств в муниципальной квартире, если в ней прописаны несколько человек?
Татьяна, я пошла бы по другому пути. Если сын никогда не вселялся в квартиру и уже много лет живет в другом городе, при наличии подтверждающих документов его можно в судебном порядке признать не приобретшим право пользования жилым помещением, если же он вселялся и какое-то время жил, - то признать утратившим право пользования жилым помещением. Это в общих чертах, в любом случае необходимо знать подробности дела вашей соседки.
Можно через расчетный центр разделить платежи. А лучше через суд за не проживание и не участие в оплате коммунальных услуг лишить этого человека права проживания и, в дальнейшем, приватизировать.
Лучше всего его в судебном порядке выписать оттуда и в дальнейшем приватизировать без него