Банк списал деньги без согласия заемщика - возможно ли обжаловать и признать договор недействительным?

Банк списал деньги с карты без письменного заявления заемщика в размере 10000 при ежемесячном платеже 4000! Является это нарушением договора со стороны банка и можно ли подать в суд для признания договора не действительным?
Лучший ответ

Добрый вечер! Обратитесь в банк в письменной форме за разъяснениями в обоснование данного списания. Если банк списал деньги необоснованно, он должен их вернуть с процентами за пользование чужими денежными средствами. Основанием для признания кредитного договора недействительным это не является.

Недействительным - вряд ли.

Нарушение - тут много факторов. Какой банк? Если карта, какой лимит? Процент? Были ли просрочки? Получите выписку о движении средств по счету, справку о задолженности.