Как продать квартиру и получить новую по программе Жилье для российских семей при прописке отца, который ушел давно, и несовершеннолетнем ребенке
Я и мама хотим приобрести новую квартиру по социальной программе Жилье для российских семей. Но есть следующая проблема. В нашей квартире прописан отец, который ушел 13 лет назад. Недавно квартира была приватизирована на 4 человека (Я,мама, папа и его несовершеннолетний сын, т.к. органы опеки не разрешили приватизацию без участия ребенка). Как продавать квартиру в данной ситуации и приобретать новую? Как можно решить вопрос с несовершеннолетним ребенком?
Решайте вопрос в опеке. В приобретаемой квартире должна быть доля и этого н/летнего.
Здравствуйте! решать это нужно с органом опеки.
Скажите, а если н/летнему возместить долю в размере 1/4 квартиры путем перечисления денежных средств на счет?
У несовершеннолетнего должна быть ДОЛЯ в жилье.Вы можете перечислить ему денежные средства просто /,если хотите, не в счет доли, так как доля его останется за ним. Продать жилье Вы не сможете,без решения этого вопроса с органами опеки.