Москва, 07.10.2015, 21:44

Как приватизировать квартиру, если прописан отчим, не проживающий семьей и отказывающийся выписываться?

Вопрос №8278227 из г. Москва
опубликован 07.10.2015, 21:44
Ситуация следующая. Нужно приватизировать квартиру матери, но в ней кроме меня и её прописан отчим, который с нами уже 15 лет не живет, но до сих пор прописан. Обращались в суд с иском о выписке - отказали. Соответственно вопрос, как можно приватизировать квартиру если не все зарегистрированные согласны и можно ли вообще. И возможно ли вообще выписать отчима? Он жил там всего несколько лет и потом сел второй раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

В приватизации принимают участие все зарегистрированные в квартире лица. Для оформления приватизации необходимо согласие всех совершеннолетних зарегистрированных лиц. В Вашем случае необходимо ознакомиться с основаниями отказа в иске о снятии с регистрационного учета. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату на очную консультацию.

07.10.2015, 21:49

Если отчим не проживает в квартире из-за того, что находится в местах лишения свободы - то его не сможете выписать (снять с регистрационного учета). Видимо, поэтому суд отказал в иске.Квартиру можно приватизировать только при согласии всех зарегистрированных.

07.10.2015, 22:04

Вы вправе еще раз поставить вопрос о его выписке через суд.

07.10.2015, 22:20

Отчим освободился лет 5 назад. Где он сейчас я не знаю.

07.10.2015, 22:06

Тогда чем мотивировал суд отказ?. Действительно, необходимо ознакомиться с решением суда.

07.10.2015, 22:12