Как приватизировать квартиру, если прописан отчим, не проживающий семьей и отказывающийся выписываться?
В приватизации принимают участие все зарегистрированные в квартире лица. Для оформления приватизации необходимо согласие всех совершеннолетних зарегистрированных лиц. В Вашем случае необходимо ознакомиться с основаниями отказа в иске о снятии с регистрационного учета. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату на очную консультацию.
Если отчим не проживает в квартире из-за того, что находится в местах лишения свободы - то его не сможете выписать (снять с регистрационного учета). Видимо, поэтому суд отказал в иске.Квартиру можно приватизировать только при согласии всех зарегистрированных.
Вы вправе еще раз поставить вопрос о его выписке через суд.
Отчим освободился лет 5 назад. Где он сейчас я не знаю.
Тогда чем мотивировал суд отказ?. Действительно, необходимо ознакомиться с решением суда.