Как решить проблему задолженности по потребительскому кредиту после ухода с работы?
Хотела бы проконсультироваться по вопросу о задолженности по кредиту брала потребительский кредит не смогла оплачивать 3 месяца так как осталась без работы банк начисляет проценты заплатила минимальный платеж 10500 и выясняется что еще я должна оплатить 20000 это просроченная задолженность за те месяцы которые я не платила у меня нет таких денег они начисляют проценты каждый день 20 процентов от суммы кредита сказали если не оплачу подадут в суд что мне делать?
Здравствуйте, Виктория! пусть Банк обращается в суд. в суде на основании ст.333 ГК РФ Вы попросите уменьшить размер неустойки.также вы вправе просить суд о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки по оплате долга