Ярославль, 07.10.2015, 22:24

Как и когда мне подать на алименты на общего ребёнка, чтобы получить 33% на двоих?

Вопрос №8278743 из г. Ярославль
опубликован 07.10.2015, 22:24
Муж платит алименты бывшей жене и первому ребёнку. через 2 мес у нас родится общий с ним ребёнок. Через какое время после рождения ребёнка я имею права подать тоже на него на алименты, чтоб впоследствии было 33% на двоих а не 25 на одного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подавать в любое время, никаких ограничений у вас нет Удачи

07.10.2015, 22:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но позже иск подаёт и отец детей.я о иске об изменении размеров алиментов. Такой иск предъявляется матери первого ребенка, а я, как мать второго ребенка, должна буду выступить соответчицей. Все три участника процесса: муж, мать первого ребенка и мать второго ребенка(то есть я) выступают наравне.Ещё вопрос: могу ли я не присутствовать,и попросить чтоб дело рассмотрели без меня?не повлияет ли на ход дела( а точнее на уменьшение размера алиментов на первого ребёнка) моё отсутсвие в суде,ведь наверняка первая жена будет против?

07.10.2015, 22:37

Имеете право не присутствовать а ходатайствовать о рассмотрении в ваше отсутствие так же имеете право вести дело через своего представителя. Маловероятно что ваше отсутствие повлияет на решение суда, так как дети имеют равные права.

Удачи

08.10.2015, 02:10