Увольнение сотрудника полиции за управление пьяным признано незаконным судом

Вопрос №8278745 из г. Барнаул
опубликован 07.10.2015, 22:23
Законно ли увольнение сотрудника полиции по заключению служебной проверки за управление пьяным. Решением суда дело решено в мою пользу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

правосудие в РФ осуществляется судом. если речь идет об одном событии (и в решении, и в предмете проверки комиссии) -то незаконно. необходимо оспорить незаконность увольнения. кроме того, решение суда имеет преюдициальность.

08.10.2015, 07:20

Суд сослался на 61 ГПК указав об отсутствии преюдици...сторона проводившая служебную проверку не участвовала в судебном разбирательстве административного правонарушения

08.10.2015, 09:53

Добрый день.

если это возможно, отправьте мне на cat_fe2002@mail.ru заключение комиссии и решение суда (в виде скана/фотографий, чтобы читалось).

08.10.2015, 10:30

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034