Несправедливое обвинение в нарушении ПДД - Как защититься и избежать штрафа?
Совершил выезд через двойную сплошную. Потом перестроился в нужный ряд, где продолжил движение. Точнее, где простоял в пробке до перекрестка (метров 15). справа от меня стояла полицейская машина. Неожиданно выходит сотрудник ДПС и останавливает меня, ссылаясь на то, что он видел как я нарушил ПДД. тем не менее, ни записи, ничего у него нет на меня. Составил протокол, который я отказался подписывать. И самое главное, в протоколе ошибка, в том, что я нарушил ПДД, пересекая одну сплошную линию. Только на протяжении всей дороги тянется двойная сплошная. Каковы мои шансы выкрутиться из данного дела? Или хотя бы отделаться штрафом. Также со мной рядом ехала жена, которая может выступить в качестве свидетеля, хотя никакие данные у нас не спросили, и как свидетеля ее не записали даже.
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений. Шансы на успешный исход дела у Вас появятся в случае грамотного подхода к разрешению Вашей проблемы.
Вариантов защиты по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ огромное количество. Я буду рад Вам помочь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Шансы имеются, стоит побороться