Командир части вводит наказание за нарушение ПДД на личном автомобиле с лишением зарплаты - правомерность меры
Командир части объявил, что теперь будет объявлять выговоры (с лишением части зарплаты) тем у кого будут штрафы за нарушение ПДД на личном автомобиле. (Ранее все автовладельцы слали ксерокопии автодокументов в штаб и теперь они регулярно проверяют на штрафы). Законно ли это?
Старо как мир, это не правда (читай незаконно). Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"-здесь все ответы. Вы,как военнослужащий, должны знать свои рук документы (правовой минимум называется).