Что делать, если бывший гражданский муж утаил мою машину и не возвращает? Куда обратиться?
Помогите мой бывший гражданский муж с которым мы растались забрал машину принадлежащую мне и не возвращает Что делать в таком случае? Куда обращаться?
Лучший ответ
Добрый вечер,
полиция на Ваше заявление должна отреагировать: выдать талон-уведомление о приеме заявления, провести проверку и возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении. Скорее всего, полиция будет настаивать на том, что у вас с Вашим оппонентом гражданско-правовые отношения. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать.
Здравствуйте.
Обращайтесь в полицию. Если известно местонахождение машины и бывшего мужа, обязательно укажите в заявлении.