Набережные Челны, 08.10.2015, 00:47

Доказательства кражи на видеозаписи - ответственность и возможное наказание

Вопрос №8279566 из г. Набережные Челны
опубликован 08.10.2015, 00:47
Докажем ли виновность в краже если она не трудоустроенна и нет договора, но имеется видеозапись как она набирает товар и берет деньги из кассы? И какое наказание за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию, полиция и будет доказывать виновность продавца. при наличии видеозаписи все реально.

08.10.2015, 00:48

Здравствуйте! Это возможно если товар и денежные средства она присовила себе.

08.10.2015, 10:45

Но она по документам совсем не продавец что делать?

08.10.2015, 01:00

Пусть не продавец. Вас может наказать только трудовая инспекция за приём на работу работника без официального трудоустройства. Для квалификации кражи нет необходимости был официально трудоустроенным. Важно, что произошло тайное хищение чужого имущества. Для точной квалификации преступления и наличия состава преступления необходимо изучение видеозаписи и показания очевидцев.

08.10.2015, 10:49