Аттестация рабочих мест на вредность если
Сколько % платить электросварщику ручной сварки за вредность если нет аттестации рабочего места на новом предприятии.
Осуществление доплат за вредные условия труда не поставлены в зависимость от наличия аттестации рабочих мест, и отсутствие аттестации рабочих мест не освобождает работодателя от обязанности предоставлять работнику, занятому на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, доплаты и компенсации.
Доплата за вредные условия труда работникам общества, конкретные размеры и категории работников, которым она выплачивается, предусмотрены локальными нормативными актами штатным расписанием и Положением об оплате труда и премировании работников.