Снятие вредности и возможная потеря льготного стажа при проведении аттестации - законные действия или незаконное ограничение?
Я работаю электросварщиком ручной сварки на своем предприятии 9 лет 3 месяца и у нас не проводилась аттестация рабочего времени (80% во вредных условиях). Документы в ПФ по 2 списку подаются ежеквартально. В отделе кадров говорят, что если проведут аттестацию и мы ее не пройдем, то вредность могут снять не только с момента аттестации, но и вычесть мои 9 лет на данном предприятии и я останусь вообще без льготного стажа.
Ответьте пожалуйста могут ли снять уже отработанные годы? Законно ли это?
Отработанные годы не могут снять! Как определят что в те годы вредности не было?! абсурд. Даже если сейчас "снимут" вредность - обращайтесь в прокуратуру - пусть проверят это "снятие"