Женщина с ребенком на севере ищет помощь - программы жилья и материальная поддержка
Моя сестра прожила на севере с 1999 г. с мужем, но вот уже какое-то время их отношения не ладятся и они разводятся. Она остается с маленьким ребенком (6 лет), и хочет уехать с севера к родственникам на материк. Есть ли какие програмы помощи с жильём или материальная помощь для женщины с ребенком?
Лучший ответ
Существуют программы переселения из районов Крайнего Севера, Вашей родственнице следует обратиться в органы соц. обеспечения, чтобы стать на очередь.
По программе переселения она может получить сертификат для приобретения жилья по новому месту жительства, на себя и ребенка.