Открытое новое производство по дубликату и.л. - что можно сделать?
Уважаемая Нина, Смена фамилии взыскателем не является препятствием к исполнению требований исполнительного документа, в том числе и при перечислении Вам взысканных денежных средств. Достаточно документов, подтверждающих смену фамилии (при исполнении исполнительного документа приставами). Знаю, что многим организациям этого недостаточно, поэтому я всегда советую своим взыскателям обратиться в суд за выдачей дубликата (так называемого) в связи со сменой фамилии. Делается это недолго, а всем в итоге облегчает жизнь. НО, естественно, до того, пока в отдел не поступит новый лист, не может идти и речи об отказе исполнять исполнительный документ.
С Уважением Домрачев Р. Ю.