Корсаков, 08.10.2015, 06:03

Как узаконить присоединенную часть общедомовой собственности в купленной квартире? Варианты - приватизация, аренда и другие возможности

Вопрос №8280262 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 08.10.2015, 06:03
Купили квартиру в многоквартирном доме, прежние собственники не законно присоединили часть общедомовую собственность (часть лестничной площадки). вопрос: каким путем можно узаконить эту площадь (варианты: приватизировать, взять в аренду, или что то другое)
Лучший ответ
Рекомендуется

никак. пользоваться и то только с согласия жильцов. Опять-таки это противоречит противопожарной безопасности, а последствия я думаю вы в этом случае понимаете.

08.10.2015, 06:06

Если на лестничной площадке одного этажа по плану всего 2 квартиры,то собственники этих квартир могут присоединить часть этой площадки (в равных долях) без согласия всех собственников многоквартирного дома?

09.10.2015, 09:10

нет, не могут. Так конечно делают, но это самозахват и оформить ее разумеется не получится

09.10.2015, 14:04