Судебный пристав требует оплату исполнительского сбора после погашения задолженности - мои права нарушены?
Судебный пристав при возбуждении исполнительного производства обязан был направить Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства, предоставив Вам срок для добровольного погашения задолженности. Поскольку этого не было оспаривайте исполнительский сбор в судебном порядке.
На добровольное исполнение требования СПИ дается срок в 5 дней с момента получения на руки (по почте) Постановления о возбуждении исполнительного производства.
Вы пишете, что ничего не получали от пристава, и в то же самое время пришли к СПИ и узнали..., т.е. сами пришли...вы каждый день туда ходите?
Я сегодня записана к начальнику суд. Прист. Написала заявление примерно с тем же текстом как в вопросе выше, сколько они должны рассматривать заявление? И потом если не отменят одно идти в суд.
Нет не каждый день, вообще первый раз пришла. У меня с карточки сняли деньги за какой то старый исп. сбор, вот я и пришла узнать за что сняли, они мне объяснили за что это за одно и смазали про новое исп. производство о котором я писала выше