Что делать если из-за разногласий, брат подруги грозиться расправой. Угрожает порезать. Как себя вести? И куда обращаться?
Заявление в ОВД по поводу угрозы убийствомю Составить, зарегистрировать в дежурной части - тогда они в теч. 10 дней должны принять решение по вопросу.
Уважаемая, Дарья! Вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы с заявлением (сообщением) о том, что Вам угрожали убийством (ст.119 УК РФ). Главное зарегистрировать заявление, составленное в письменном виде, и хранить. Правоохранительные органы обязаны проверить Ваше заявление и привлечь к ответственности, в случае установления вины, обстоятельств дела и т.д.