Как получить 50% алиментов через суд для двух детей при отсутствии других детей и исполнительных листов на настоящего мужа?
Я не работаю, в Центре занятости стою. Я состою во-втором браке. У меня двое детей - один от первого брака (18 лет-студент), один от второго (13 лет). Сейчас собираюсь подать на алименты. Возможно ли мне добиться 50% алиментов через судкбный приказ (у настоящего мужа нет больше детей)? Испол. Листов на него тоже нет.
Лучший ответ
Нет не можете. только 1/4 на второго ребенка, либо в твердой денежной сумме, но это уже исковым заявлением, а не судебным приказом.
Подскажите, а соглашение о порядке содержания детей имеет такую же силу как и судебный приказ или исполнительный лист? Или супруг сможет в любой момент расторгнуть соглашение?