Мой муж платит алименты на одного ребенка от первого брака.
Мой муж платит алименты на одного ребенка от первого брака. Сейчас он женат имеются еще двое детей от второго брака, могу ли я подать на него алименты чтобы большая часть алиментов шла мне, а не первому браку. Подскажите пожалуйста как мне быть.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Подать можете, но размер алиментов на каждого ребенка должен быть одинаков