Как получить свою долю пая на землю после смерти отца, если сын-алкоголик потрать ее
После смерти отца пай на его землю достался сыну. Я хочу забрать половину пая (как его дочь). Сын алкоголик пропьет землю, хочу свою часть получить. Как это сделать, с чего начать?
Якщо син отримав пай згідно заповіту, то шансів у Вас майже немає, окрім доброї волі сина.
Таня если вы не вступили в наследство то можно только через суд получить долю.
Сын получил пай не по наследству, так было удобнее матери, во время переоформления пая. У него с отцом одна фамилия, а я состою в браке и фамилия у меня изменена. Адвокат предложил матери вариант только с сыном так быстрее будет процесс.
Шановна Тетяна, що Ви від нас хочете? Почніть з питання адвокату: Как это сделать, с чего начать?
Таня, можете в судебном порядке оспорить.