Как получить свою долю пая на землю после смерти отца, если сын-алкоголик потрать ее

Вопрос №8281291 из г. Днепропетровск
опубликован 08.10.2015, 08:31
После смерти отца пай на его землю достался сыну. Я хочу забрать половину пая (как его дочь). Сын алкоголик пропьет землю, хочу свою часть получить. Как это сделать, с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Якщо син отримав пай згідно заповіту, то шансів у Вас майже немає, окрім доброї волі сина.

08.10.2015, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Таня если вы не вступили в наследство то можно только через суд получить долю.

08.10.2015, 23:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Сын получил пай не по наследству, так было удобнее матери, во время переоформления пая. У него с отцом одна фамилия, а я состою в браке и фамилия у меня изменена. Адвокат предложил матери вариант только с сыном так быстрее будет процесс.

09.10.2015, 07:30

Шановна Тетяна, що Ви від нас хочете? Почніть з питання адвокату: Как это сделать, с чего начать?

09.10.2015, 08:36

Таня, можете в судебном порядке оспорить.

09.10.2015, 09:08