Златоуст, 08.10.2015, 09:07

Вопрос о возможности получения льгот и пособий на содержание детей в России для переселенца из Казахстана с полученным статусом и разрешением на ПМЖ.

Вопрос №8281608 из г. Златоуст
опубликован 08.10.2015, 09:07
Статус переселенца получен, РВП имеется. В свидетельство переселенца включены четверо моих детей (старшему 12 лет). Могу ли получить какие-либо льготы и пособия на содержание детей. Я Вдова, в Казахстане получала пособие по многодетности и по утере кормильца. В настоящее время в Казахстане выплаты приостановлены, т.к. оформлено разрешение на выезд на ПМЖ в Россию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйста, поясните. Ведь свидетельство переселенца приравнено к виду на жительство. При наличии вида на жительство возможно оформление пенсий и пособий.

11.10.2015, 08:23

Ведь свидетельство переселенца приравнено к виду на жительство.

Конечно нет. Даже нечего их сравнивать. Абсолютно два разных статуса, не имеющих друг к другу никакого отношения.

11.10.2015, 16:15

Могу ли получить какие-либо льготы и пособия на содержание детей.

до получения гражданства РФ нет.

08.10.2015, 09:12

Пожалуйста, поясните. Ведь свидетельство переселенца приравнено к виду на жительство. При наличии вида на жительство возможно оформление пенсий и пособий.

11.10.2015, 08:23

Ведь свидетельство переселенца приравнено к виду на жительство.

Конечно нет. Даже нечего их сравнивать. Абсолютно два разных статуса, не имеющих друг к другу никакого отношения.

11.10.2015, 16:15