Екатеринбург, 07.10.2018, 19:33

Можно ли получить выплаты как переселенцу при получении гражданства РФ?

Вопрос №14675363 из г. Екатеринбург
опубликован 07.10.2018, 19:33
Выплата переселенцу Моя дочь гражданка Республики Казахстан. Оформлены документы на РВП, по которым она проживает в РФ более года. В этом году получили свидетельство переселенца. Проживаем в г.Екатеринбурге. Сдали документы на гражданство РФ. Положены ли ей какие либо выплаты по этому свидетельству? В УФМС на этот вопрос отказались отвечать. Прошу проинформировать можно ли при получении гражданства РФ истребовать выплаты как переселенцу? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы получили свидетельство участника Гос. программы по переселению, то с Вами заключается договор, на основании которого вам должны были выплатить подъемные и возместить расходы по переезду к месту проживания.

07.10.2018, 20:00

Но это в том случае, если бы она переехала на территорию приоритетного заселения. А она получила свидетельство в г.Екатеринбург. Все равно ей положены какие то выплаты?

07.10.2018, 20:05

Татьяна, Ваша дочь является просто переселенцем или участником Государственной программы по переселению "Соотечественники"? Это большая разница.

07.10.2018, 20:10