Возможность приватизации и раздел имущества при разводе - что нужно знать о дачном участке, приобретенном 25 лет назад
Здравствуйте, Галина.
Вам необходимо требовать раздела имущества и компенсации приобретенного 25 лет назад участка.
К вашим услугам, Волков А.В. г. Новосибирск.
Не забывайте выражать благодарность это очень важно.
Уважаемая Галина! Всё зависит от того, когда (в период брака или после) у мужа возникнет право собственности на участок, а также на каком основании это случится. Если всё произойдёт после расторжения брака – муж будет единственным собственником. Если в период брака, но именно в виде приватизации, то есть бесплатной передачи в собственность – участок также будет его собственностью, поскольку получен по безвозмездной сделке.
С уважением