Без моего согласия Сбербанк перевел деньги с зарплатной карты на кредитную в счет погашения долга. Правомерно ли такое действие?
Нет, если не давали согласия. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете отказаться от безакцептного списания денег. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.