Могу ли я подать на развод в суд не по прописке?
Нет, не можете. Подсудность дела определяется местом жительства, а место жительства - регистрацией гражданина по месту жительства или месту пребывания.
Здравствуйте! Можете конечно
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в мировой Суд.
главное чтобы приняли
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.