Проблемы с выплатой пособия - Сироте потребовали вернуть деньги за работу и предлагают минимальное пособие вместо положенного
У меня такая проблема: я являюсь сиротой, мне 22 года после окончания Вуза я встала на биржу труда и мне как сироте заплатили 34 000 р. В следующей раз я пришла отмечаться на биржу и мне сказали что бы я выплатила эти деньги обратно и за того что у меня в трудовой книжке есть запись что я работала 3 недели в магазине продавцом. На бирже сказали что будут выплачивать пособие в размере 1 050 р. а как я проживу на эти деньги я не понимаю. Подскажите что мне делать в такой ситуации? И почему так влияет эта запись в трудовой книжке?
Ксения!
Пособие предоставленные в качестве средства к существованию при отсутствии недобросовестности со стороны получателя не подлежит возврату.