Останется ли мне квартира как рентодателю и после ее смерти смогу я ей распоряжаться?
Уважаемая Елена!Договор ренты может быть расторгнут или признан недействительным,либо предъявлены требования о выкупе ренты получателем ренты без Вашего согласия только в судебном порядке по иску сторон договора или их доверенных лиц или опекунов(при лишении дееспособности через суд).Вы должны выполнять свою обязанность,предусмотренную договором независимо от того,где будет проживать бабушка.Получайте от бабушки расписки в получении денег или продуктов на определённую сумму или имейте свидетелей.Дом престарелых не может забрать собственность иначе,как по сделке с собственником или по завещанию и только если будет аннулирован Ваш договор.Основание:ст.ст.