Оплата времени в командировках в выходные дни - разница между выездом вечером и утром
По командировкам:
1. выехала в субботу вечером и приехала в воскресенье утром, обратно,
2. Выехала в субботу утром и приехала в воскресенье утром.
Как должно оплачиваться время в пути в выходные дни?
Выходные дни по графику относятся ко времени отдыха, когда работник свободен от трудовых обязанностей и использует по своему усмотрению согласно ст. 106, 107 ТК РФ
При необходимости нахождения в пути к месту командирования в свои выходные эти дни Оплачиваются как работа в выходные дни с оплатой согласно ст. 153 ТК РФ - не менее чем в двойном размере или по желанию работника в одинарном с предоставлением дополнительного выходного дня , который оплате не подлежит. Оформляется на основании письменного согласия приказом.