Отказ в приеме у невролога в поликлинике не по месту прописки - законное ли это действие?

Записалась к неврологу в поликлинику не по месту прописки. В регистратуре в приеме отказали, сказали идти в свою поликлинику по месту прописки. Законно ли это?
Лучший ответ

Вам необходимо написать соответствующее заявление гл. врачу на то, что бы согласовал обслуживание не по месту регистрации. В случае отказа обращайтесь с жалобой в страховую выдавшую полис ОМС.